Resultate Schweizermeisterschaften 2010

 

30./31.10.2010 Luzern

 

10-Tanz - Hauptkategorie - Einheitsklasse

Rang

Herr

Dame

Club

1. 

Renato Minnig

Sigrun Bgi

TTZ/DUZ

2. 

David Bchel

Christina Niederer

TSR

3. 

Joep Mutsaerts

Sulekha Buhala-Mukherjee

DUZ

4. 

Florian Rudroff

Liv Wittberger

TTZ

5. 

Claudiu Budusan

Nanda Zehnder

DUZ

6. 

Florian Fruhmann

Vera Regger

DUZ/TTZ

7. 

Kevin Geiger

Tamara Geiger

TDC

8. 

Martin Kupper

Gabriela Spirig

TDC

 

Standard - Senioren III - Einheitsklasse

Rang

Herr

Dame

Club

1. 

Oscar Dittli

Dittli Rosemarie Volery

CDSL

2. 

Peter Nydegger

Marlise Reichen

TTKB

3. 

Djelloul Bouliche

Sabine Bouliche

TSB

4. 

Alfred Schott

Silvia Schott

TTKB

5. 

Eduard Gaiser

Myrtha Lienhard

DUZ

6. 

Rolf Burkart

Elisabeth Haselbacher

TGS

7. 

Hanspeter Suter

Suzanne Termignone

TSC65

8. 

Toni Baschung

Marietta Baschung-Conte

DUZ/TTKB

9. 

Felix Ludin

Eleonor Schneider

TSB

10. 

Renatus Wiedmer

Rita Wiedmer

TSC65/TDSZ

11. 

Franz Koronya

Marianne Stein

TTZ

 

Standard - Senioren II - DCBAS

Rang

Herr

Dame

Club

1. 

Eduard Rahmen

Anita Rahmen-Bigler

TTKB

2. 

Karl-Ludwig Martin

Beatrice Martin

TSCL

3. 

Beat Schmid

Monika Streit

TTKB

4. 

Martin Schmidlin

Jasmin Corrodi

TSCL/TSCZ

 

Standard - Senioren I - DCBAS

Rang

Herr

Dame

Club

1. 

Jrg Briner

Katharina Egli

DUZ

2. 

Alexander Florin

Isabelle Florin

TTZ/DUZ

3. 

Jrg Schni

Anita Wegmller

TTKB

4. 

Dieter Stohler

Katrin Betge

TSC65

5. 

Titian Rai

Rita Rai-Brugger

TDSZ

6. 

Werner Zimmermann

Sabine Zimmermann

TTZ

7. 

Thomas Schrer

Linda Wyssling Schrer

DUZ

8. 

Claudio Lo Buono

Corinne Immenhauser

TSC65

9. 

Erich Stdler

Franziska Stdler

TZCSG

10. 

Bernt Fischer

Kerstin Reinwald-Achtelik

DUZ/TSB

11. 

Patrick Maurer

Nathalie Maurer-Blaser

TTKB

12. 

Peter Wiedmer

Marliese Jenni

TTKB

 

Standard - Hauptkategorie - DCBAS

Rang

Herr

Dame

Club

1. 

Daniel Buhala

Anna Korbutt

MDA

2. 

Renato Minnig

Sigrun Bgi

TTZ/DUZ

3. 

Mark Stalder

Julia Dreier

TTKB

4. 

Roger Anselmi

Anne Marie Wirth

TTZ/TTKB

5. 

Beat Knzi

Barbara Krebs

TTKB

6. 

Joep Mutsaerts

Sulekha Buhala-Mukherjee

DUZ

7. 

Dominik Kaufmann

Sibylle Luginbhl

TTKB

8. 

David Bchel

Christina Niederer

TSR

9. 

Marc-Frdric Schfer

Linda Bleul

TTKB/DUZ

9. 

Claudiu Budusan

Nanda Zehnder

DUZ

9. 

Thilo Briel-Drflinger

Sarah Briel-Drflinger

TDSZ

12. 

Tomas Turzo

Jolle Virgine Maillart

TTKB

13. 

Florian Rudroff

Liv Wittberger

TTZ

14. 

Florian Fruhmann

Vera Regger

DUZ/TTZ

15. 

Kevin Geiger

Tamara Geiger

TDC

16. 

Martin Kupper

Gabriela Spirig

TDC

 

Standard - Junioren - CBAS

Rang

Herr

Dame

Club

1. 

Davide Frani

Valeria Lettieri

TGS

2. 

Doriano Zita

Nomi Bozzo

MDA/DUZ

3. 

Raffael Mattiello

Flavia Landolfi

TSR/DUZ

4. 

Alessandro Cuoco

Ramona Pfister

TGS/TDC

5. 

Fabio Landolfi

Angela Landolfi

DUZ

6. 

Matteo Annoscia

Alessia-Allegra Gigli

DUZ

7. 

Benjamin Hadorn

Livia Baumann

TTZ

8. 

Pitt-Alexander Wibawa

Zhaniya Zharmenova

TSR

8. 

Robin Baumann

Alessia Castrovinci

TTZ

8. 

Simo Simic

Sina Obitsch

TDC

8. 

Fabio Del Giudice

Lara Canoci

TTZ

8. 

Stefan Spirig

Kbra Targaner

TDC

 

Standard - Junioren - Einheitsklasse

Rang

Herr

Dame

Club

1. 

Benjamin Hadorn

Livia Baumann

TTZ

2. 

Robin Baumann

Alessia Castrovinci

TTZ

3. 

Fabio Del Giudice

Lara Canoci

TTZ

4. 

Alessio Ciarmoli

Fabiola Kuhn

TTZ

5. 

Jeffrey Stcheli

Diana Anselmo

TDC

 

Standard - Schler - Einheitsklasse

Rang

Herr

Dame

Club

1. 

Leonardo de Jesus Guadarrama

Ilaria Iannaccone

TTZ

2. 

Philipp Hofstetter

Estella Schell

DUZ

3. 

Jason Alessio Banyer

Michelle Bissoli

TTZ

 

Standard - Schler - C

Rang

Herr

Dame

Club

1. 

Davide Corrodi

Catherine Pisarenko

TSCZ

2. 

Leonardo de Jesus Guadarrama

Ilaria Iannaccone

TTZ

3. 

Philipp Hofstetter

Estella Schell

DUZ

 

Latein - Hauptkategorie II - DCBAS

Rang

Herr

Dame

Club

1. 

Flavio Lodigiani

Patricia Patt

TSCL

2. 

Beat Peter

Ruth Zrcher

TSCL

3. 

Frank Sudholt

Wibke Sudholt

DUZ

4. 

Luigi Aversa

Agnes Aversa-Haldemann

TTKB

5. 

Roberto Trento

Erika Nagy

TSCL

6. 

Patrick Maurer

Nathalie Maurer-Blaser

TTKB

7. 

Klaus Jank

Beate Balzert

DUZ

 

Latein - Hauptkategorie - BAS

Rang

Herr

Dame

Club

1. 

Daniel Juvet

Zuzana Sykorova

DUZ

2. 

William Pfffli

Svetlana Guggenbhl

DUZ/TTKB

3. 

Michal Vajcik

Carmen Huber

TTZ/TDC

4. 

Luca Mazzi

Yaelle Schneider

TSCL

5. 

Mitja Huter

Nicole Drler

TSCZ/TTZ

6. 

Andr Boss

Ersilia Rotondaro

DUZ

7. 

Frdric Da Rocha

Laura Budry

ALDL

8. 

Carmelo Quattrocchi

Aneta Mitka

TTZ

8. 

Joep Mutsaerts

Sulekha Buhala-Mukherjee

DUZ

10. 

Florian Rudroff

Liv Wittberger

TTZ

11. 

David Bchel

Christina Niederer

TSR

12. 

Diego Meneguz

Dsire Meneguz-Forster

TTZ

13. 

Claudiu Budusan

Nanda Zehnder

DUZ

14. 

Mario Bucher

Nathalie Rutz

HDB

15. 

Loris Commissione

Violaine Murugan

ALDL

16. 

Kevin Geiger

Tamara Geiger

TDC

 

Latein - Hauptkategorie - DC

Rang

Herr

Dame

Club

1. 

Claudiu Budusan

Nanda Zehnder

DUZ

2. 

Theodoros Panis

Yolanda Saiz

ALDL

3. 

Kevin Geiger

Tamara Geiger

TDC

4. 

Vincenzo Massa

Mara Massa

DUZ

5. 

Martin Kupper

Gabriela Spirig

TDC

6. 

Alex Berger

Piroska Zwahlen

HDB

7. 

Jrme Budry

Vanesa Britta Iurca

ALDL

8. 

Florian Fruhmann

Vera Regger

DUZ/TTZ

9. 

Andreas Raudies

Sandra Hochstrasser

HDB

10. 

Americo Pisanello

Anna Beck

HDB

11. 

Tomas Turzo

Jolle Virgine Maillart

TTKB

12. 

Lukas Knzi

Katja Mattmller

TSCL

13. 

Mario Wagner

Franziska Tanner

DUZ

 

Latein - Junioren - CBAS

Rang

Herr

Dame

Club

1. 

Anton Fischer

Marianthi Tsikas

DUZ/TGS

2. 

Pitt-Alexander Wibawa

Zhaniya Zharmenova

TSR

3. 

Alessandro Cuoco

Ramona Pfister

TGS/TDC

4. 

Fabio Landolfi

Angela Landolfi

DUZ

5. 

Davide Frani

Valeria Lettieri

TGS

6. 

Matteo Annoscia

Alessia-Allegra Gigli

DUZ

7. 

Bastien Egli

Karolina Nevistic

TSCL

7. 

Doriano Zita

Nomi Bozzo

MDA/DUZ

9. 

Flavio Martins De Sa

Diana Schell

DUZ

10. 

Raffael Mattiello

Flavia Landolfi

TSR/DUZ

11. 

Stefan Spirig

Kbra Targaner

TDC

12. 

Pietro Celetti

Alessandra Rossi

DUZ

13. 

Fabio Del Giudice

Lara Canoci

TTZ

14. 

Nelson Paiva

Nicol Lovisi

DUZ

15. 

Nico Sturzenegger

Joyce Romagna

TGS

 

Latein - Junioren - Einheitsklasse

Rang

Herr

Dame

Club

1. 

Nelson Paiva

Nicol Lovisi

DUZ

2. 

Benjamin Hadorn

Livia Baumann

TTZ

3. 

Robin Baumann

Alessia Castrovinci

TTZ

4. 

Simo Simic

Sina Obitsch

TDC

5. 

Alessio Ciarmoli

Fabiola Kuhn

TTZ

6. 

Dusan Jankovic

Annina Olivia Bsch

TSCZ

 

Latein - Schler - Einheitsklasse

Rang

Herr

Dame

Club

1. 

Leonardo de Jesus Guadarrama

Ilaria Iannaccone

TTZ

2. 

Pascal Br

Alessia Azzarito

TGS

3. 

Dominik Zimmermann

Cline Kettwig

TSCZ

4. 

Jason Alessio Banyer

Michelle Bissoli

TTZ

5. 

Manuel Cona

Sarah Weber

TSCZ

 

Latein - Schler - C

Rang

Herr

Dame

Club

1. 

Davide Corrodi

Catherine Pisarenko

TSCZ

2. 

Philipp Hofstetter

Estella Schell

DUZ

3. 

Leonardo de Jesus Guadarrama

Ilaria Iannaccone

TTZ

4. 

Pascal Br

Alessia Azzarito

TGS

5. 

Dominik Zimmermann

Cline Kettwig

TSCZ

 

Angaben ohne Gewhr

Quelle: STSV