Resultate Schweizermeisterschaften 2011

 

24./25.9.2011 Olten

 

 

10-Tanz - Junioren - Einheitsklasse

Rang

Herr

Dame

Club

1. 

Casper Knudtzon

Josephine Knudtzon

DUZ

2. 

Davide Frani

Valeria Lettieri

TGS

3. 

Matteo Annoscia

Alessia-Allegra Gigli

DUZ

4. 

Flavio Martins De Sa

Diana Schell

DUZ

5. 

Leon Seidel

Valerie Hppi

MDA

6. 

Charles Soumare

Lucy Kopp

MDA

7. 

Angelo Iorio

Ana Sousa

TDC

 

10-Tanz - Schler - Einheitsklasse

Rang

Herr

Dame

Club

1. 

Philipp Hofstetter

Estella Schell

DUZ

2. 

Dominik Zimmermann

Hannah Stger

TSCZ

3. 

Ricardo Ribeiro

Darya Akhmedova

DUZ

 

Standard - Senioren III - DCBAS

Rang

Herr

Dame

Club

1. 

Eduard Rahmen

Anita Rahmen-Bigler

TTKB

2. 

Peter Nydegger

Marlise Reichen

TTKB

3. 

Eduard Gaiser

Myrtha Lienhard

DUZ

4. 

Djelloul Bouliche

Sabine Bouliche

TSB

5. 

Alfred Schott

Silvia Schott

TTKB

6. 

Toni Baschung

Marietta Baschung-Conte

DUZ/TTKB

7. 

Felix Ludin

Ellen Schneider

TSB

7. 

Renatus Wiedmer

Rita Wiedmer

TSB/TDSZ

 

Standard - Senioren II - DCBAS

Rang

Herr

Dame

Club

1. 

Karl-Ludwig Martin

Beatrice Martin

TSCL

2. 

Martin Schmidlin

Jasmin Corrodi

TSCL/TSCZ

3. 

Beat Schmid

Monika Streit

TTKB

 

Standard - Senioren I - DCBAS

Rang

Herr

Dame

Club

1. 

Jrg Briner

Katharina Egli

DUZ

2. 

Alexander Florin

Isabelle Florin

DUZ

3. 

Jrg Schni

Claudia Mielitz

TTKB/TSC65

4. 

Dieter Stohler

Katrin Bethge

TSC65

5. 

Claudio Lo Buono

Corinne Immenhauser

TSC65

6. 

Werner Zimmermann

Sabine Zimmermann

TTZ

7. 

Ulrich Meumann

Sarah Heiniger

TTKB

8. 

Thomas Gysler

Monika Kuhn

TTZ

9. 

Stephan Linder

Margrit Gander

TTKB

10. 

Bernt Fischer

Kerstin Reinwald-Achtelik

DUZ/TSB

11. 

Patrick Maurer

Nathalie Maurer

TTKB

12. 

Boris Wismer

Barbara Moll

MDA/HDB

13. 

Oliver Schneider

Iris Buser

TTZ

 

Standard - Hauptkategorie - DCBAS

Rang

Herr

Dame

Club

1. 

Daniel Buhala

Anna Korbutt

MDA

2. 

Mariano Antoniello

Sara Pellegrino

ALDL

3. 

Renato Minnig

Sigrun Bgi

TTZ

4. 

Mark Stalder

Julia Dreier

TTKB

5. 

Beat Knzi

Barbara Krebs

TTKB

6. 

David Bchel

Flavia Landolfi

MDA/DUZ

7. 

Timothe Gisler

Kristina Koch

TDSZ/TDC

8. 

Joep Mutsaerts

Sulekha Buhala

DUZ

9. 

Fabio Landolfi

Angela Landolfi

DUZ

10. 

Felix Locher

Silvia Nater

TTZ

11. 

Alessandro Cuoco

Ramona Pfister

TGS/TDC

12. 

Nemanja Buovski

Anna Garevskikh

TTZ/DUZ

13. 

Martin Kupper

Gabriela Spirig

TDC

13. 

Florian Fruhmann

Vera Regger

DUZ/TTZ

15. 

Thilo Briel

Sarah Briel

TDSZ

16. 

Gabriel Schmidt

Alexandra Lber

TDC

16. 

Stefan Maue

Petra Vilt

TSB

 

Latein - Hauptkategorie II - DCBAS

Rang

Herr

Dame

Club

1. 

Flavio Lodigiani

Patricia Patt

TSCL

2. 

Beat Peter

Ruth Zrcher

TSCL

3. 

Frank Sudholt

Wibke Sudholt

DUZ

4. 

Patrick Maurer

Nathalie Maurer

TTKB

5. 

Isaias Zaral

Gabriela Mani-Caplazi

DUZ

6. 

Laurent Menevaut

Liliya Alieva

ALDL

7. 

Oliver Schneider

Iris Buser

TTZ

 

Latein - Hauptkategorie - BAS

Rang

Herr

Dame

Club

1. 

Daniel Juvet

Zuzana Sykorova

DUZ

2. 

Michal Vajcik

Carmen Huber

TTZ/TDC

3. 

Pitt-Alexander Wibawa

Marianthi Tzikas

MDA/TGS

4. 

Renato Minnig

Sigrun Bgi

TTZ

5. 

Federico Novacchi

Jannic Schneider

TSCL

6. 

Frdric Da Rocha

Laura Budry

ALDL

7. 

David Bchel

Flavia Landolfi

MDA/DUZ

8. 

Alessandro Cuoco

Ramona Pfister

TGS/TDC

8. 

Fabio Landolfi

Angela Landolfi

DUZ

10. 

Alexander Hobbs

Violaine Murugan

DUZ/ALDL

11. 

Morgan Castagne

Anastasia Ossipova

ALDL

12. 

Joep Mutsaerts

Sulekha Buhala

DUZ

13. 

Ilya Vasilenko

Elena Marchukova

DUZ

14. 

Nemanja Buovski

Anna Garevskikh

TTZ/DUZ

15. 

Andreas Raudies

Sandra Hochstrasser

HDB

16. 

Martin Kupper

Gabriela Spirig

TDC

 

Latein - Hauptkategorie - DC

Rang

Herr

Dame

Club

1. 

Morgan Castagne

Anastasia Ossipova

ALDL

2. 

Martin Kupper

Gabriela Spirig

TDC

3. 

Andreas Raudies

Sandra Hochstrasser

HDB

4. 

Pietro Celetti

Alessandra Rossi

DUZ

5. 

Vincenzo Massa

Mara Massa

DUZ

6. 

Americo Pisanello

Anna Beck

HDB

7. 

Florian Fruhmann

Vera Regger

DUZ/TTZ

8. 

Gabriel Schmidt

Alexandra Lber

TDC

9. 

Raniero Russi

Corina Masciadri

TTKB

10. 

Christian Guthknecht

Ursina Herren

TTKB

11. 

Daniel Vogelsang

Sonja Haberstroh

DUZ

12. 

Manuel Sess

Laura Flckiger

TSCL

 

10-Tanz - Hauptkategorie - Einheitsklasse

Rang

Herr

Dame

Club

1. 

Renato Minnig

Sigrun Bgi

TTZ

2. 

David Bchel

Flavia Landolfi

MDA/DUZ

3. 

Alessandro Cuoco

Ramona Pfister

TGS/TDC

4. 

Joep Mutsaerts

Sulekha Buhala

DUZ

5. 

Fabio Landolfi

Angela Landolfi

DUZ

6. 

Nemanja Buovski

Anna Garevskikh

TTZ/DUZ

7. 

Martin Kupper

Gabriela Spirig

TDC

8. 

Raffael Mattiello

Azaliya Skapayzieva

DUZ

9. 

Florian Fruhmann

Vera Regger

DUZ/TTZ

10. 

Patrick Maurer

Nathalie Maurer

TTKB

11. 

Gabriel Schmidt

Alexandra Lber

TDC

11. 

Timothe Gisler

Kristina Koch

TDSZ/TDC

 

Standard - Junioren - CBAS

Rang

Herr

Dame

Club

1. 

Davide Frani

Valeria Lettieri

TGS

2. 

Casper Knudtzon

Josephine Knudtzon

DUZ

3. 

Matteo Annoscia

Alessia-Allegra Gigli

DUZ

4. 

Flavio Martins De Sa

Diana Schell

DUZ

5. 

Davide Corrodi

Catherine Pisarenko

TSCZ

6. 

Leon Seidel

Valerie Hppi

MDA

7. 

Tim Huber

Lara Lyn Huber

TDSZ

7. 

Daniel Nick

Anna Kunkel

TDSZ

 

Standard - Junioren - Einheitsklasse

Rang

Herr

Dame

Club

1. 

Daniel Nick

Anna Kunkel

TDSZ

2. 

Leon Seidel

Valerie Hppi

MDA

3. 

Tim Huber

Lara Lyn Huber

TDSZ

4. 

Angelo Iorio

Ana Sousa

TDC

5. 

Charles Soumare

Lucy Kopp

MDA

5. 

Leon rtig

Sharon Ranftl

TDC

5. 

Dario Schiavone

Letizia Schiavone

DUZ

 

Standard - Schler - Einheitsklasse

Rang

Herr

Dame

Club

1. 

Dominik Zimmermann

Hannah Stger

TSCZ

2. 

Ricardo Gaspar

Sandra Sluka

TDC

3. 

Ricardo Ribeiro

Darya Akhmedova

DUZ

4. 

Georgijs Novikovs

Diana Wigger

DUZ

 

Standard - Schler - C

Rang

Herr

Dame

Club

1. 

Philipp Hofstetter

Estella Schell

DUZ

2. 

Dominik Zimmermann

Hannah Stger

TSCZ

3. 

Ricardo Gaspar

Sandra Sluka

TDC

4. 

Ricardo Ribeiro

Darya Akhmedova

DUZ

 

Latein - Junioren - CBAS

Rang

Herr

Dame

Club

1. 

Davide Frani

Valeria Lettieri

TGS

2. 

Casper Knudtzon

Josephine Knudtzon

DUZ

3. 

Flavio Martins De Sa

Diana Schell

DUZ

4. 

Matteo Annoscia

Alessia-Allegra Gigli

DUZ

5. 

Nelson Paiva

Nicol Lovisi

DUZ

6. 

Davide Corrodi

Catherine Pisarenko

TSCZ

7. 

Dusan Jankovic

Sina Obitsch

DUZ/TDC

8. 

Noah Ortner

Celina Urban

DUZ

9. 

Daniel Santos

Lucia Corti

DUZ

 

Latein - Junioren - Einheitsklasse

Rang

Herr

Dame

Club

1. 

Noah Ortner

Celina Urban

DUZ

2. 

Daniel Santos

Lucia Corti

DUZ

3. 

Dusan Jankovic

Sina Obitsch

DUZ/TDC

4. 

Tim Huber

Lara Lyn Huber

TDSZ

5. 

Charles Soumare

Lucy Kopp

MDA

6. 

Leon Seidel

Valerie Hppi

MDA

7. 

Beneon Stevenson

Anastasija Novikova

DUZ

8. 

Diego Baratti

Saskia Castelnuovo

DUZ

8. 

Daniel Nick

Anna Kunkel

TDSZ

10. 

Dario Schiavone

Letizia Schiavone

DUZ

11. 

Leon rtig

Sharon Ranftl

TDC

11. 

Angelo Iorio

Ana Sousa

TDC

 

Latein - Schler - Einheitsklasse

Rang

Herr

Dame

Club

1. 

Ricardo Gaspar

Sandra Sluka

TDC

2. 

Ricardo Ribeiro

Darya Akhmedova

DUZ

3. 

Georgijs Novikovs

Diana Wigger

DUZ

4. 

Denis Ruezcarogragi

Monica Paiva

DUZ

5. 

Jean-Lucas Mrki

Ella Hollenstein

DUZ

 

Latein - Schler - C

Rang

Herr

Dame

Club

1. 

Philipp Hofstetter

Estella Schell

DUZ

2. 

Dominik Zimmermann

Hannah Stger

TSCZ

3. 

Ricardo Gaspar

Sandra Sluka

TDC

4. 

Ricardo Ribeiro

Darya Akhmedova

DUZ

5. 

Pascal Br

Alessia Azzarito

TGS

6. 

Georgijs Novikovs

Diana Wigger

DUZ

 

 

Angaben ohne Gewhr

Quelle: STSV