Resultate Schweizermeisterschaften 2012

 

25./26.8.2012 Regensdorf

 

10-Tanz - Junioren - Einheitsklasse

Rang

Herr

Dame

Club

1. 

Alessandro Cuoco

Naara Albuquerque

TGS/DUZ

2. 

Davide Corrodi

Hannah Stger

TSCZ

3. 

Daniel Nick

Anna Kunkel

TDSZ

4. 

Philipp Hofstetter

Estella Schell

DUZ

5. 

Dominik Zimmermann

Melissa Wiss

TSCZ

6. 

Joshua Fuhrimann

Victoria-Maria Risler

TTKB

7. 

Leon Seidel

Valrie Hppi

MDA

8. 

Angelo Iorio

Ana Sousa

TDC

9. 

Leon Oertig

Fabienne Wthrich

TDC

10. 

Beneon Stevenson

Anastasija Novikova

DUZ

11. 

Tim Huber

Lara Lyn Huber

TDSZ

 

10-Tanz - Schler - Einheitsklasse

Rang

Herr

Dame

Club

1. 

Ricardo Ribeiro

Darya Akhmedova

DUZ

2. 

Ricardo Gaspar

Sandra Sluka

TDC

3. 

Jonathan Fuhrimann

Vecchia Cinzia Dalla

TTKB

4. 

Alessio La Cascia

Leticia Cruz

TDC

5. 

David Gutbrod

Manon Czerwenka von Wenkstetten

TTKB

6. 

Alexander Grunder

Carolina Sousa

TDC

7. 

Georgijs Novikovs

Diana Wigger

DUZ

8. 

Juan-Lucas Mrki

Ella Hollenstein

DUZ

 

Standard - Senioren III - CBAS

Rang

Herr

Dame

Club

1. 

Eduard Rahmen

Anita Rahmen-Bigler

TTKB

2. 

Peter Nydegger

Marlise Reichen

TTKB

3. 

Djelloul Bouliche

Sabine Bouliche

TSB

4. 

Eduard Gaiser

Myrtha Lienhard

DUZ

5. 

Alfred Schott

Silvia Schott

TTKB

6. 

Toni Baschung

Marietta Baschung-Conte

DUZ/TTKB

7. 

Felix Ludin

Ellen Schneider

TSB

8. 

Andr Blauner

Therese Blauner

TTKB

 

Standard - Senioren II - CBAS

Rang

Herr

Dame

Club

1. 

Martin Schmidlin

Jasmin Corrodi

TSCL/TSCZ

2. 

Karl-Ludwig Martin

Beatrice Martin

TSCL

3. 

Beat Schmid

Monika Streit

TTKB

 

Standard - Senioren I - CBAS

Rang

Herr

Dame

Club

1. 

Jrg Briner

Katharina Egli

DUZ

2. 

Alexander Florin

Isabelle Florin

DUZ

3. 

Dieter Stohler

Katrin Bethge

TSC65

4. 

Ulrich Meumann

Sarah Heiniger

TTKB

5. 

Claudio Lo Buono

Corinne Immenhauser

TSC65

6. 

Werner Zimmermann

Sabine Zimmermann

TTZ

7. 

Thomas Gysler

Monika Kuhn

TTZ

8. 

Patrick Maurer

Nathalie Maurer

TTKB

 

Standard - Hauptkategorie - DCBAS

Rang

Herr

Dame

Club

1. 

Mark Stalder

Yulia Dreier

TTKB

2. 

Renato Minnig

Sigrun Bgi

TTZ

3. 

Pitt-Alexander Wibawa

Natalia Horvathova

MDA

4. 

Beat Knzi

Barbara Krebs

TTKB

5. 

David Bchel

Flavia Landolfi

MDA/DUZ

6. 

Mariano Antoniello

Sara Pellegrino

ALDL

7. 

Joep Mutsaerts

Sulekha Buhala-Mukherjee

DUZ

8. 

Nemanja Buovski

Anna Garevskikh

TTZ/DUZ

8. 

Fabio Landolfi

Angela Landolfi

DUZ

10. 

Matteo Annoscia

Alessia-Allegra Gigli

DUZ

10. 

Casper Knudtzon

Josephine Knudtzon

DUZ

12. 

Razvan Ionita

Catherine Pisarenko

DUZ/TSCZ

13. 

Felix Locher

Silvia Nater

TTZ

14. 

Martin Mrki

Vera Regger

DUZ/TTZ

15. 

Timothe Gisler

Volodia Bertrand

TDSZ

16. 

Alexander Hobbs

Xenia Ewert-Bernhardt

STEPS/DUZ

17. 

Flavio De Sa

Diana Schell

DUZ

18. 

Daniel Danciu

Sina Meyer

DUZ

19. 

Martin Kupper

Gabriela Spirig

TDC

20. 

Pierre-Yves Richoz

Audrey Etter

kdc

21. 

Florian Fruhmann

Barbara Moll

DUZ/HDB

22. 

Daniele Mollo

Muriel Baeriswyl

TDSZ

22. 

Martin Bucher

Jessica Schmutz

ALDL

22. 

Stefan Maue

Petra Vilt

TSB

22. 

Kevin Ranftl

Sara Melissa Schnellmann

TDC

 

Standard - Hauptkategorie - DC

Rang

Herr

Dame

Club

1. 

Martin Kupper

Gabriela Spirig

TDC

2. 

Florian Fruhmann

Barbara Moll

DUZ/HDB

3. 

Pierre-Yves Richoz

Audrey Etter

kdc

4. 

Kevin Ranftl

Sara Melissa Schnellmann

TDC

5. 

Daniele Mollo

Muriel Baeriswyl

TDSZ

6. 

Martin Bucher

Jessica Schmutz

ALDL

7. 

Razvan Ionita

Catherine Pisarenko

DUZ/TSCZ

 

Latein - Hauptkategorie II - DCBAS

Rang

Herr

Dame

Club

1. 

Flavio Lodigiani

Patricia Patt

TSCL

2. 

Beat Peter

Ruth Zrcher

TSCL

3. 

Frank Sudholt

Wibke Sudholt

DUZ

4. 

Benjamin Boltner

Viviane Knerr

DUZ

5. 

Patrick Maurer

Nathalie Maurer

TTKB

 

Latein - Hauptkategorie - DCBAS

Rang

Herr

Dame

Club

1. 

Daniel Juvet

Zuzana Sykorova

STEPS

2. 

Michal Vajcik

Carmen Huber

TDC

3. 

Paul Frlicka

Svetlana Guggenbhl

DUZ/TTKB

4. 

Pitt-Alexander Wibawa

Natalia Horvathova

MDA

5. 

Federico Novacchi

Jannic Schneider

TSCL

6. 

Fabio Landolfi

Angela Landolfi

DUZ

7. 

Renato Minnig

Sigrun Bgi

TTZ

8. 

Anton Fischer

Marianthi Tzikas

DUZ/TGS

9. 

Frdric Da Rocha

Laura Budry

ALDL

10. 

David Bchel

Flavia Landolfi

MDA/DUZ

11. 

Alexander Hobbs

Violaine Murugan

STEPS

12. 

Matteo Annoscia

Alessia-Allegra Gigli

DUZ

13. 

Flavio De Sa

Diana Schell

DUZ

14. 

Nemanja Buovski

Anna Garevskikh

TTZ/DUZ

15. 

Casper Knudtzon

Josephine Knudtzon

DUZ

16. 

Timothe Gisler

Volodia Bertrand

TDSZ

17. 

Joep Mutsaerts

Sulekha Buhala-Mukherjee

DUZ

18. 

Razvan Ionita

Catherine Pisarenko

DUZ/TSCZ

19. 

Martin Kupper

Gabriela Spirig

TDC

20. 

Marc Aeschlimann

Corina Masciadri

TTKB

21. 

Pietro Celetti

Julia Kobzar

TDSC

22. 

Sbastien Klin

Pauline Dubois

ALDL

23. 

Damien Bchli

Diana Gallina

STEPS

23. 

Dusan Jankovic

Sina Obitsch

DUZ/TDC

25. 

Claudiu Budusan

Nanda Zehnder

DUZ

26. 

Felix Locher

Silvia Nater

TTZ

26. 

Stefan Spirig

Lisa Kristina Bachmann

TDC

26. 

Vincenzo Massa

Mara Massa

DUZ

26. 

Jrme Budry

Joana Matos

ALDL

26. 

Andreas Przygienda

Ginette Ghwiler

DUZ

26. 

Florian Fruhmann

Barbara Moll

DUZ/HDB

32. 

Manuel Sess

Laura Flckiger

TSCL

32. 

Kevin Ranftl

Sara Melissa Schnellmann

TDC

32. 

Pierre-Yves Richoz

Audrey Etter

kdc

32. 

Martin Bucher

Jessica Schmutz

ALDL

32. 

Americo Pisanello

Anna Beck

HDB

 

Latein - Hauptkategorie - DC

Rang

Herr

Dame

Club

1. 

Razvan Ionita

Catherine Pisarenko

DUZ/TSCZ

2. 

Dusan Jankovic

Sina Obitsch

DUZ/TDC

3. 

Damien Bchli

Diana Gallina

STEPS

4. 

Stefan Spirig

Lisa Kristina Bachmann

TDC

5. 

Jrme Budry

Joana Matos

ALDL

6. 

Felix Locher

Silvia Nater

TTZ

7. 

Florian Fruhmann

Barbara Moll

DUZ/HDB

8. 

Andreas Przygienda

Ginette Ghwiler

DUZ

9. 

Pierre-Yves Richoz

Audrey Etter

kdc

9. 

Manuel Sess

Laura Flckiger

TSCL

11. 

Kevin Ranftl

Sara Melissa Schnellmann

TDC

11. 

Vincenzo Massa

Mara Massa

DUZ

13. 

Martin Bucher

Jessica Schmutz

ALDL

14. 

Daniele Mollo

Muriel Baeriswyl

TDSZ

 

10-Tanz - Hauptkategorie - Einheitsklasse

Rang

Herr

Dame

Club

1. 

Pitt-Alexander Wibawa

Natalia Horvathova

MDA

2. 

Renato Minnig

Sigrun Bgi

TTZ

3. 

Mark Stalder

Yulia Dreier

TTKB

4. 

David Bchel

Flavia Landolfi

MDA/DUZ

5. 

Fabio Landolfi

Angela Landolfi

DUZ

6. 

Nemanja Buovski

Anna Garevskikh

TTZ/DUZ

7. 

Joep Mutsaerts

Sulekha Buhala-Mukherjee

DUZ

8. 

Matteo Annoscia

Alessia-Allegra Gigli

DUZ

9. 

Casper Knudtzon

Josephine Knudtzon

DUZ

10. 

Timothe Gisler

Volodia Bertrand

TDSZ

11. 

Flavio De Sa

Diana Schell

DUZ

12. 

Razvan Ionita

Catherine Pisarenko

DUZ/TSCZ

13. 

Felix Locher

Silvia Nater

TTZ

14. 

Martin Kupper

Gabriela Spirig

TDC

15. 

Florian Fruhmann

Barbara Moll

DUZ/HDB

16. 

Pierre-Yves Richoz

Audrey Etter

kdc

16. 

Daniele Mollo

Muriel Baeriswyl

TDSZ

16. 

Janic van Anraad

Andrina Ilg

TDC

 

Standard - Junioren - CBAS

Rang

Herr

Dame

Club

1. 

Alessandro Cuoco

Naara Albuquerque

TGS/DUZ

2. 

Daniel Nick

Anna Kunkel

TDSZ

3. 

Davide Corrodi

Hannah Stger

TSCZ

4. 

Philipp Hofstetter

Estella Schell

DUZ

5. 

Roman Friedli

Lauren Fuhrimann

TTKB

6. 

Joshua Fuhrimann

Victoria-Maria Risler

TTKB

7. 

Dominik Zimmermann

Melissa Wiss

TSCZ

8. 

Leon Seidel

Valrie Hppi

MDA

9. 

Beneon Stevenson

Anastasija Novikova

DUZ

10. 

Janic van Anraad

Andrina Ilg

TDC

 

Standard - Junioren - Einheitsklasse

Rang

Herr

Dame

Club

1. 

Roman Friedli

Lauren Fuhrimann

TTKB

2. 

Joshua Fuhrimann

Victoria-Maria Risler

TTKB

3. 

Beneon Stevenson

Anastasija Novikova

DUZ

3. 

Janic van Anraad

Andrina Ilg

TDC

5. 

Angelo Iorio

Ana Sousa

TDC

6. 

Leon Oertig

Fabienne Wthrich

TDC

6. 

Tim Huber

Lara Lyn Huber

TDSZ

 

Standard - Schler - Einheitsklasse

Rang

Herr

Dame

Club

1. 

Jonathan Fuhrimann

Vecchia Cinzia Dalla

TTKB

2. 

Alessio La Cascia

Leticia Cruz

TDC

3. 

Alexander Grunder

Carolina Sousa

TDC

4. 

Georgijs Novikovs

Diana Wigger

DUZ

4. 

David Gutbrod

Manon Czerwenka von Wenkstetten

TTKB

6. 

Juan-Lucas Mrki

Ella Hollenstein

DUZ

 

Standard - Schler - C

Rang

Herr

Dame

Club

1. 

Ricardo Gaspar

Sandra Sluka

TDC

2. 

Ricardo Ribeiro

Darya Akhmedova

DUZ

3. 

Jonathan Fuhrimann

Vecchia Cinzia Dalla

TTKB

4. 

Alexander Grunder

Carolina Sousa

TDC

 

Latein - Junioren - CBAS

Rang

Herr

Dame

Club

1. 

Alessandro Cuoco

Naara Albuquerque

TGS/DUZ

2. 

Davide Corrodi

Hannah Stger

TSCZ

3. 

Philipp Hofstetter

Estella Schell

DUZ

4. 

Daniel Nick

Anna Kunkel

TDSZ

5. 

Diego Baratti

Saskia Castenuovo

TDSC

6. 

Roman Friedli

Lauren Fuhrimann

TTKB

6. 

Dominik Zimmermann

Melissa Wiss

TSCZ

8. 

Joshua Fuhrimann

Victoria-Maria Risler

TTKB

9. 

Pascal Br

Alessia Azzarito

TGS

 

Latein - Junioren - Einheitsklasse

Rang

Herr

Dame

Club

1. 

Diego Baratti

Saskia Castenuovo

TDSC

2. 

Roman Friedli

Lauren Fuhrimann

TTKB

3. 

Joshua Fuhrimann

Victoria-Maria Risler

TTKB

4. 

Angelo Iorio

Ana Sousa

TDC

5. 

Tim Huber

Lara Lyn Huber

TDSZ

6. 

Leon Oertig

Fabienne Wthrich

TDC

8. 

Beneon Stevenson

Anastasija Novikova

DUZ

8. 

Janic van Anraad

Andrina Ilg

TDC

76. 

Leon Seidel

Valrie Hppi

MDA

 

Latein - Schler - Einheitsklasse

Rang

Herr

Dame

Club

1. 

Denis Ruzgarogragi

Monica Paiva

TDSC

2. 

Alessio La Cascia

Leticia Cruz

TDC

3. 

Jonathan Fuhrimann

Vecchia Cinzia Dalla

TTKB

4. 

David Gutbrod

Manon Czerwenka von Wenkstetten

TTKB

5. 

Alexander Grunder

Carolina Sousa

TDC

6. 

Georgijs Novikovs

Diana Wigger

DUZ

7. 

Leonardo Ruspini

April Bock

TDSC

8. 

Lias Paul Oertig

Hannah Braia

TDC

8. 

Federico Urbanetto

Fedele Serena Del

TDSC

8. 

Juan-Lucas Mrki

Ella Hollenstein

DUZ

 

Latein - Schler - C

Rang

Herr

Dame

Club

1. 

Ricardo Ribeiro

Darya Akhmedova

DUZ

2. 

Ricardo Gaspar

Sandra Sluka

TDC

3. 

Denis Ruezgarogragi

Monica Paiva

TDSC

4. 

Jonathan Fuhrimann

Vecchia Cinzia Dalla

TTKB

 

Angaben ohne Gewhr

Quelle: STSV