Resultate Schweizermeisterschaften 2013

 

19./20.10.2013 Luzern

 

 

10-Tanz - Junioren - Einheitsklasse

Rang

Herr

Dame

Club

1. 

Davide Corrodi

Marisha Zimmerli

TSCZ

2. 

Philipp Hofstetter

Estella Schell

DUZ

3. 

Alessio Ciarmoli

Victoria-Maria Risler

TTZ/TTKB

4. 

Ricardo Ribeiro

Maria Rimdenok

DUZ

5. 

Pascal Br

Alessia Azzarito

TGS

6. 

Tim Huber

Lara Lyn Huber

TDSZ

7. 

Angelo Iorio

Ana Sousa

TDC

8. 

Leon Oertig

Fabienne Wthrich

TDC

9. 

Levin Koller

Kayla Zinser

TDC

10. 

Lukas Meier

Naomi Steiger

TDC

 

10-Tanz - Schler - Einheitsklasse

Rang

Herr

Dame

Club

1. 

Tristan Geiger

Lorena Baumann

TTZ

2. 

Jonathan Fuhrimann

Cinzia Dalla Vecchia

TTKB

3. 

Ricardo Gaspar

Sandra Sluka

TDC

4. 

Tilo Wiese

Jale Zinser

TDC

5. 

David Gutbrod

Manon Czerwenka von Wenkstetten

TTKB

6. 

Juan-Lucas Mrki

Ella Hollenstein

DUZ

7. 

Alessio La Cascia

Leticia Cruz

TDC

8. 

Luca Noah Oertig

Laura Mhl

TDC

 

Standard - Senioren III - CBAS

Rang

Herr

Dame

Club

1. 

Eduard Rahmen

Anita Rahmen-Bigler

TTKB

2. 

Martin Schmidlin

Jasmin Corrodi

TSCL/TSCZ

3. 

Karl-Ludwig Martin

Beatrice Martin

TSCL

4. 

Oscar Dittli

Rosemarie Volery Dittli

CDSL

5. 

Beat Schmid

Monika Streit

TTKB

6. 

Djelloul Bouliche

Sabine Bouliche

TSB

7. 

Eduard Gaiser

Myrtha Lienhard

DUZ

8. 

Michael Schmidt

Erika Tobler

TTZ

9. 

Kurt Rechsteiner

Heide-Maria Schfer

TTZ

9. 

Eric Van Herwijnen

Ana Albornoz

ALDL

11. 

Andr Blauner

Therese Blauner

TTKB

 

Standard - Senioren II - CBAS

Rang

Herr

Dame

Club

1. 

Jrg Briner

Katharina Egli

DUZ

2. 

Thomas Gysler

Monika Kuhn

TTZ

3. 

Stephan Linder

Margrit Gander

TTKB

4. 

Thomas Polzer

Priscila Barkey

DUZ

5. 

Patrick Maurer

Nathalie Maurer

ALDL

 

Standard - Senioren I - CBAS

Rang

Herr

Dame

Club

1. 

Alexander Florin

Isabelle Florin

DUZ

2. 

Ulrich Meumann

Sarah Heiniger

TTKB

3. 

Claudio Lo Buono

Corinne Immenhauser

TSC65

4. 

Werner Zimmermann

Sabine Zimmermann

TTZ

5. 

Peter Wiedmer

Jana Arpagaus

TTKB

6. 

Andreas Raudies

Cornelia Plss

HDB/DUZ

7. 

Peter S. Meier

Jasmin Esther Flor-Lampert

TSCZ/TDSZ

8. 

Oliver Schneider

Iris Buser

TTZ

8. 

Bernt Fischer

Kerstin Reinwald-Achtelik

DUZ/TSB

10. 

Thilo Briel

Sarah Briel

TDSZ

11. 

Franois Eisele

Jolanda Eisele

TTKB

 

Standard - Hauptkategorie - DCBAS

Rang

Herr

Dame

Club

1. 

Mariano Antoniello

Sara Pellegrino

ALDL

2. 

Mark Stalder

Yulia Dreier

TTKB

3. 

Renato Minnig

Sigrun Bgi

TTZ

4. 

Joep Mutsaerts

Sulekha Buhala-Mukherjee

DUZ

5. 

David Bchel

Flavia Landolfi

MDA/DUZ

6. 

Matteo Annoscia

Alessia-Allegra Gigli

DUZ

7. 

Casper Knudtzon

Josephine Knudtzon

DUZ

8. 

Nemanja Buovski

Anna Garevskikh

TTZ/DUZ

9. 

Beat Knzi

Barbara Krebs

TTKB

10. 

Alessandro Cuoco

Naara Terrenzani

TGS/DUZ

11. 

Fabio Landolfi

Angela Landolfi

DUZ

12. 

Andrea Anello

Anna Drukarova

TSCL

13. 

Daniel Nick

Anna Kunkel

TDSZ

14. 

Benjamin Hadorn

Livia Baumann

TTZ

14. 

Martin Mrki

Vera Bruderer

DUZ/TTZ

16. 

Daniel Danciu

Anna Koplik

DUZ

17. 

Daniel Reker

Sina Bunzendahl

DUZ

18. 

Dietmar Schediwie

Claudia Hssbacher

DUZ

19. 

Roman Friedli

Lauren Fuhrimann

TTKB

20. 

Pierre-Yves Richoz

Audrey Etter

kdc

21. 

Daniele Mollo

Muriel Baeriswyl

TDSZ

22. 

Axel Bomhauer-Beins

Diana Drobot

DUZ

22. 

Janic van Anraad

Andrina Ilg

TDC

22. 

Jan Stldi

Julie Hiltebrand

TTKB

 

Latein - Hauptkategorie II - DCBAS

Rang

Herr

Dame

Club

1. 

Flavio Lodigiani

Patricia Patt

TSCL

2. 

Markus Buehlmann

Jeannette Frey

DUZ

3. 

Beat Peter

Ruth Zrcher

TSCL

4. 

Andreas Raudies

Cornelia Plss

HDB/DUZ

5. 

Frank Sudholt

Wibke Sudholt

DUZ

6. 

Oliver Schneider

Iris Buser

TTZ

7. 

Patrick Maurer

Nathalie Maurer

ALDL

8. 

Felix Locher

Silvia Nater

TTZ

9. 

Andr Gallina

Liliya Alieva

STEPS/ALDL

10. 

Isaias Zaral

Franziska Moser

DUZ

11. 

Kurt Rechsteiner

Heide-Maria Schfer

TTZ

 

Latein - Hauptkategorie - DCBAS

Rang

Herr

Dame

Club

1. 

William Pfffli

Angela Wenger

DUZ

2. 

Alessandro Cuoco

Naara Terrenzani

TGS/DUZ

3. 

Fabio Landolfi

Angela Landolfi

DUZ

4. 

Nemanja Buovski

Anna Garevskikh

TTZ/DUZ

5. 

David Bchel

Flavia Landolfi

MDA/DUZ

6. 

Matteo Annoscia

Alessia-Allegra Gigli

DUZ

7. 

Casper Knudtzon

Josephine Knudtzon

DUZ

8. 

Marc Aeschlimann

Corina Masciadri

TTKB

9. 

Fabio Del Giudice

Lara Canoci

TTZ

10. 

Giorgio De Ponti

Alessandra Rossi

CDTI

11. 

Joep Mutsaerts

Sulekha Buhala-Mukherjee

DUZ

12. 

Flavio Martins De Sa

Alessia Castrovinci

DUZ

13. 

Stefan Spirig

Lisa Kristina Bachmann

TDC

13. 

Hugo Duarte

Vanessa Britta Iurca

STEPS

15. 

Benjamin Hadorn

Livia Baumann

TTZ

16. 

Lucien Krebs

Sandra Burri

TTKB

16. 

Paulo Lopes

Sarah Baier

DUZ

18. 

Diego Baratti

Laura Amonini

TDSC

19. 

Andreas Przygienda

Ginette Ghwiler

DUZ

19. 

Stefano Cassani

Lucia Corti

DUZ

21. 

Jrme Budry

Joana Matos

ALDL

21. 

Roman Friedli

Lauren Fuhrimann

TTKB

23. 

Murat Aykut

Bettina Sulzberger

TTZ

24. 

Pierre-Yves Richoz

Audrey Etter

kdc

25. 

Marceau Misteli

Delphine Bossuad Pahud

STEPS

25. 

Vincenzo Massa

Mara Massa

DUZ

27. 

Dietmar Schediwie

Monika Wehrli

DUZ

28. 

Jan Stldi

Julie Hiltebrand

TTKB

29. 

Simon Mller

Nicole Imhof

TGS

29. 

Manuel Sess

Laura Flckiger

TSCL

31. 

Janic van Anraad

Andrina Ilg

TDC

 

10-Tanz - Hauptkategorie - Einheitsklasse

Rang

Herr

Dame

Club

1. 

David Bchel

Flavia Landolfi

MDA/DUZ

2. 

Mark Stalder

Yulia Dreier

TTKB

3. 

Alessandro Cuoco

Naara Terrenzani

TGS/DUZ

4. 

Matteo Annoscia

Alessia-Allegra Gigli

DUZ

5. 

Joep Mutsaerts

Sulekha Buhala-Mukherjee

DUZ

6. 

Casper Knudtzon

Josephine Knudtzon

DUZ

7. 

Fabio Landolfi

Angela Landolfi

DUZ

8. 

Benjamin Hadorn

Livia Baumann

TTZ

9. 

Roman Friedli

Lauren Fuhrimann

TTKB

10. 

Pierre-Yves Richoz

Audrey Etter

kdc

11. 

Jan Stldi

Julie Hiltebrand

TTKB

12. 

Janic van Anraad

Andrina Ilg

TDC

 

Standard - Junioren - CBAS

Rang

Herr

Dame

Club

1. 

Davide Corrodi

Marisha Zimmerli

TSCZ

2. 

Philipp Hofstetter

Estella Schell

DUZ

3. 

Ricardo Ribeiro

Maria Rimdenok

DUZ

4. 

Alessio Ciarmoli

Victoria-Maria Risler

TTZ/TTKB

5. 

Dominik Zimmermann

Darya Akhmedova

TSCZ/DUZ

6. 

Pascal Br

Alessia Azzarito

TGS

7. 

Tim Huber

Lara Lyn Huber

TDSZ

8. 

Dominic Granwehr

Gina Baumann

TTZ

9. 

Nicola Granwehr

Alina Erismann

TTZ

10. 

Angelo Iorio

Ana Sousa

TDC

 

Standard - Junioren - Einheitsklasse

Rang

Herr

Dame

Club

1. 

Pascal Br

Alessia Azzarito

TGS

2. 

Dominic Granwehr

Gina Baumann

TTZ

3. 

Nicola Granwehr

Alina Erismann

TTZ

4. 

Lukas Meier

Naomi Steiger

TDC

5. 

Leon Oertig

Fabienne Wthrich

TDC

6. 

Levin Koller

Kayla Zinser

TDC

 

Standard - Schler - Einheitsklasse

Rang

Herr

Dame

Club

1. 

Juan-Lucas Mrki

Ella Hollenstein

DUZ

2. 

Tilo Wiese

Jale Zinser

TDC

3. 

Luca Noah Oertig

Laura Mhl

TDC

4. 

Fabiano Bogoni

Janine Bickel

TDC

 

Standard - Schler - C

Rang

Herr

Dame

Club

1. 

Jonathan Fuhrimann

Cinzia Dalla Vecchia

TTKB

2. 

Tristan Geiger

Lorena Baumann

TTZ

3. 

David Gutbrod

Manon Czerwenka von Wenkstetten

TTKB

4. 

Ricardo Gaspar

Sandra Sluka

TDC

5. 

Juan-Lucas Mrki

Ella Hollenstein

DUZ

6. 

Tilo Wiese

Jale Zinser

TDC

7. 

Alessio La Cascia

Leticia Cruz

TDC

8. 

Luca Noah Oertig

Laura Mhl

TDC

 

Latein - Junioren - CBAS

Rang

Herr

Dame

Club

1. 

Nelson Paiva

Nomi Iten

TDSC

2. 

Davide Corrodi

Marisha Zimmerli

TSCZ

3. 

Philipp Hofstetter

Estella Schell

DUZ

4. 

Alessio Ciarmoli

Victoria-Maria Risler

TTZ/TTKB

5. 

Ricardo Ribeiro

Maria Rimdenok

DUZ

6. 

Dominik Zimmermann

Darya Akhmedova

TSCZ/DUZ

7. 

Pascal Br

Alessia Azzarito

TGS

8. 

Dominic Granwehr

Gina Baumann

TTZ

9. 

Angelo Iorio

Ana Sousa

TDC

10. 

Tim Huber

Lara Lyn Huber

TDSZ

10. 

Nicola Granwehr

Alina Erismann

TTZ

 

Latein - Junioren - Einheitsklasse

Rang

Herr

Dame

Club

1. 

Dominic Granwehr

Gina Baumann

TTZ

2. 

Nicola Granwehr

Alina Erismann

TTZ

3. 

Tim Huber

Lara Lyn Huber

TDSZ

4. 

Leon Oertig

Fabienne Wthrich

TDC

5. 

Lukas Meier

Naomi Steiger

TDC

6. 

Levin Koller

Kayla Zinser

TDC

 

Latein - Schler - Einheitsklasse

Rang

Herr

Dame

Club

1. 

Tilo Wiese

Jale Zinser

TDC

2. 

Tristan Geiger

Lorena Baumann

TTZ

3. 

Juan-Lucas Mrki

Ella Hollenstein

DUZ

4. 

Leonardo Ruspini

Arianna Amonini

TDSC

5. 

Luca Noah Oertig

Laura Mhl

TDC

6. 

Paul David Roth

Valeria Alena Schaffner

TGS

7. 

Fabiano Bogoni

Janine Bickel

TDC

8. 

Federico Urbanetto

Serena Del Fedele

TDSC

 

Latein - Schler - C

Rang

Herr

Dame

Club

1. 

Denis Ruezgarogragi

Monica Paiva

TDSC

2. 

Tilo Wiese

Jale Zinser

TDC

3. 

Tristan Geiger

Lorena Baumann

TTZ

4. 

Ricardo Gaspar

Sandra Sluka

TDC

5. 

Alessio La Cascia

Leticia Cruz

TDC

6. 

Jonathan Fuhrimann

Cinzia Dalla Vecchia

TTKB

7. 

David Gutbrod

Manon Czerwenka von Wenkstetten

TTKB

8. 

Juan-Lucas Mrki

Ella Hollenstein

DUZ

 

Angaben ohne Gewhr

Quelle: STSV